Грузии не дали кандидатство в ЕС из-за украинского нардепа – премьер

Между Украиной и Грузией назревает крупный скандал
 |  Автор: Юрий Кобзар
Грузии не дали кандидатство в ЕС из-за украинского нардепа – премьер
Ираклий Гарибашвили - премьер Грузии / EPA / UPG

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили обвинил главу фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давида Арахамию в том, что он сорвал предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС. Об этом пишет издание "Эхо Кавказа".

Читайте также: Грузия собирается в НАТО, но нужно решить проблемы с РФ - премьер

По словам Гарибашвили, он получили от своих европейских и американских собеседников сведения, что Арахамия якобы требовал от США и Европы не давать Грузии статус кандидата в члены Евросоюза.

"Они практически выдвинули ультиматум ЕС о том, что если Грузия получит статус кандидата, они будут очень расстроены", – сказал Гарибашвили.

Читайте также: Грузинский Майдан. В Тбилиси собрался митинг за евроинтеграцию

Давид Арахамия в своем телеграм опубликовал видеообращение, в котором опроверг все обвинения. По его словам, он вообще не посещал ЕС в последнее время.

"В США я конкретно занимался тем, что обосновывал концепцию, что господин Иванишвили, у которого есть марионеточное правительство, подставляет грузинский народ, который хочет в Европу. Не обращайте, пожалуйста, внимание на фейки премьер-министра, который распространяет недостоверную информацию по заказу олигарха", – сказал нардеп.


Напомним, на минувшей неделе Еврокомиссия рекомендовала лидерам ЕС предоставить Украине и Молдове статус кандидата на членство в Евросоюзе. При этом Грузия такую рекомендацию не получила.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK