Мы запретим импорт золота РФ - Байден на саммите G7

Для РФ это убытки в десятки миллиардов долларов.
Мы запретим импорт золота РФ - Байден на саммите G7
Иллюстрационное фото. / Открытые источники

В Германии состоится саммит стран G7. Американский президент Джо Байден анонсировал в Твиттере накануне встречи, что они введут эмбарго на поставки российского золота. 

Читайте также: РФ обстреляла Киев из самолетов Ту-95 и Ту-160 - Воздушные силы

США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония должны объявить данное решение на саммите. Байден подчеркивает, что именно это "основной экспорт, который приносит РФ десятки миллиардов долларов".

"Соединенные Штаты обложили Путина беспрецедентными расходами, чтобы лишить его доходов, необходимых ему для финансирования войны против Украины. Вместе "Большая семерка" объявит, что мы запретим импорт российского золота, основного экспорта, который приносит России десятки миллиардов долларов," - высказался лидер США.

Читайте также: Байден ужесточил контроль за стрелковым оружием в США

Отметим, что Британия также поддерживает запрет на импорт золота РФ.

"Новый экспорт российского золота больше не будет допущен в Великобританию, Канаду, США и Японию благодаря новым жестким мерам, которые будут объявлены на саммите G7," - сообщает на сайте правительства. 

Ранее мы писали, что экс-премьер-министр Швеции назвал сегодняшний ракетный обстрел Киева сигналом для встречи "Большой Семерки". Бильдт назвал ракетный удар по столице Украины показательной эскалацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK