Путин впервые с начала войны поедет за границу

С начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину 24 февраля российская пропаганда утверждала, что Путин не покидал пределы России.
Путин впервые с начала войны поедет за границу
Президент РФ Владимир Путин / EPA

Впервые с начала войны в Украине президент РФ Владимир Путин планирует совершить официальные визиты в Таджикистан и Туркменистан. Об этом сообщает программа Москва. Кремль. Путин на канале Россия 1.

Читайте также: Зеленский обратился к россиянам, которые бьют по Украине

В публикации говорится о том, что Путин планирует отправиться в столицу Таджикистана Душанбе на "большие переговоры" с главой государства Эмомали Рахмоном. У них также запланированы беседа и рабочий обед. Затем, по информации государственного канала, Путин должен прилететь в столицу Туркменистана Ашхабад, чтобы принять участие в "Каспийском саммите".

После возвращения Путина в Москву, у него в планах встреча с президентом Индонезии Джоко Видодо. В конце 2022 года Индонезия принимает у себя саммит стран-членов G20, среди которых числится и РФ.

"Встреча лидеров России и Индонезии произойдет после возвращения Путина из важной среднеазиатской поездки", - заявил Зарубин.

Ранее Зеленский обратился к гражданам Беларуси. Президент выразил уверенность, что народ Беларуси поддерживает Украину, а не войну, развязанную против нашей страны Россией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK