Япония объявила новые санкции против России

На саммите G7 в Германии Кисида отметил, что мир стоит на развилке и проходит проверку на способность поддерживать международный порядок.
Япония объявила новые санкции против России
Иллюстративное фото / EPA

Япония вводит новые санкции против РФ, включая запрет на импорт российского золота и ограничения для 70 физических лиц. Об этом сообщает премьер-министр Японии Кисида Фумио.

Читайте также: Зеленский обратился к россиянам, которые бьют по Украине

На саммите G7 в Германии Кисида отметил, что мир стоит на развилке и проходит проверку на способность поддерживать международный порядок. Совет Безопасности ООН и аналогичные структуры, по его мнению, не смогли в достаточной мере справиться с текущей ситуацией.

Он заявил, что Япония вводит дополнительные санкции, в которые входит запрет на импорт российского золота. Также Токио заморозит активы еще 70 физических лиц и организаций РФ и запретит продавать товары для 90 организаций, которые связаны с оборонной сферой.

Ранее Зеленский обратился к гражданам Беларуси. Президент выразил уверенность, что народ Беларуси поддерживает Украину, а не войну, развязанную против нашей страны Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK