За массовое убийство мексиканец получил к 448 годам тюрьмы

В Гватемале суд накануне вынес приговор гражданину Мексики, осужденному за участие в массовом убийстве 19 человек в ноябре 2008 года в одном из гватемальских населенных пунктов. Мужчину приговорили к 448 годам тюремного заключения.
За массовое убийство мексиканец получил к 448 годам тюрьмы
АР

Как сообщают местные СМИ, в 2008 году в департаменте Уэуэтенанго, где произошло столкновение членов мексиканского наркокартеля Лос-Зетас с одним из гватемальских наркокартелей, в результате чего мексиканские наркоторговцы убили 19 членов конкурирующей банды.

В итоге подсудимый Виктор Уго Моралес признан виновным по всем пунктам обвинения, также доказана его причастность к деятельности картеля Лос-Зетас.

Отметим, Лос-Зетас является крупнейшим мировым наркокартелем и на данный момент контролирует преступные группировки в 16 штатах из 31, а также в Мехико. Основу членов картеля составляют бывшие сотрудники элитных армейских подразделений, решившие перейти на службу наркомафии.

Ранее мексиканские СМИ сообщали, что в перестрелке, произошедшей 7 октября неподалеку от северной границы мексиканского штата Коауила, был убит главарь Лос-Зетас.

Члены крупнейшего наркокартеля также подозреваются в причастности к недавнему массовому побегу 131 заключенного из тюрьмы в городе Пьедрас-Неграс на севере Мексики.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK