Российские военнослужащие-мародеры пойдут под суд за кражу на месте авиакатастрофы под Смоленском

Четверо российских военнослужащих пойдут под суд за кражу после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши.
Российские военнослужащие-мародеры пойдут под суд за кражу на месте авиакатастрофы под Смоленском
АР

Как сообщают в главномвоенном следственном управлении СК РФ, четверо военнослужащих обвиняются по статьеКража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинениемзначительного ущерба гражданину.

Обвиняемые Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Юрий Санькови Артур Панкратов были направлены к месту крушения президентского Ту-154 дляоцепления территории.

"Недалеко от местападения ТУ-154 Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитилбанковские карты, принадлежащие погибшему Генеральному секретарю Совета поохране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польши Анджею Пшевознику",- отмечается в сообщении Следственного комитета. На счетах похищенныхбанковских карт находились денежные средства, эквивалентные 379 тысячам рублей.Пин-коды карт были записаны на картонном листе.

Сыров по прибытии вчасть сообщил о находке Пустовару, Панкратову и Санькову и предложил снятьденежные средства с банковских карт, на что последние согласились, утверждаетследствие.

В связи с ограниченным лимитом снятия наличных денежныхсредств мародерам удалось обналичить только 59 тысяч рублей.

За кражу виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители польской элиты. Делегация во главе с Качиньским направлялась в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK