Мэр рассказал о жизни Северодонецка в оккупации

Оккупационные власти делают акцент на формировании администрации и привлечении в Северодонецк "правоохранительных органов" "ЛНР", сообщил руководитель военно-гражданской администрации Александр Стрюк.
Мэр рассказал о жизни Северодонецка в оккупации

Руководитель военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил о текущей ситуации в оккупированном Северодонецке.

Читайте также: Взорваны две базы РФ - стратком ВСУ

Александр Стрюк сообщил, что оккупационные власти делают акцент на формировании администрации и привлечении в Северодонецк "правоохранительных органов" "ЛНР".

В городе катастрофически не хватает продуктов, при этом россияне снимают пропагандистские сюжеты, где "счастливые" люди (преимущественно пенсыонеры) за еду разбирают завалы  разрушенных домов.

Читайте также: В Госдуме РФ истерика из-за планов Украины уничтожить Крымский мост

Процесс торговли на рынке напоминает бартерную систему, так как денег у людей почти нет, поэтому приходится возвращаться к натуральному обмену.

Что касается главного предприятия города - завода Азот, то, по словам чиновника, все, что могут сделать оккупанты, - разобрать завалы: для запуска и надежной работы предприятия не хватит энергоресурсов. 

Напомним, ранее сообщалось, что Подоляк відреагував на бажання Путіна захопити Харків.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK