В ЧВК "Вагнера" набирают уголовников: В разведке Британии назвали эффект

Новобранцев очень ограничено обучают, после чего отправляют воевать.
В ЧВК "Вагнера" набирают уголовников: В разведке Британии назвали эффект
Иллюстрированное фото / unsplash.com

Кремль использует наемников из ЧВК "Вагнера" для усиления своих передовых сил в Украине и снижения уровня нехватки личного состава. Однако и у военной компании начали заканчиваться люди, потому было решено набирать в нее уголовников. Какого от этого ждать эффекта, объяснили в Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

Читайте также: Россияне гонят в бой уже и мужчин из недавно захваченных городов, – Гайдай

Так, согласно опубликованным данным, ЧВК "Вагнера" играла одну из главных ролей в боях в Луганской области, в том числе во временной оккупации Попасной и Лисичанска.

Но во время боев ВСУ в рамках своей стратегии нанесли "вагнеровцам" огромные потери.

Британские эксперты подчеркивают, что в результате встреч с украинскими воинами ЧВК понизила стандарты приема. В нее стали набирать осужденных и людей, которых раньше занесли в черный список.

Читайте также: В Госдуме РФ истерика из-за планов Украины уничтожить Крымский мост

Новобранцам предоставляют крайне ограниченное обучение. Это повлияет на боевую эффективность "вагнеровцев" и снизит ее ценность в качестве опоры для регулярных оккупационных сил РФ в будущем.

В разведке указывают, что недавно глава ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин получил звание героя России за наступление на Луганщине. В это же время в российской армии произошел ряд увольнений и назначений высокопоставленных военачальников. Это лишь усугубит недовольство между "Вагнером" и военными, и негативно скажется на моральном духе военнослужащих.

Напомним, что в это же время буряты стали массово отказываться воевать против Украины. За это их сажают в СИЗО под временно оккупированном Луганском.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK