"Разочарован": Горбачев впервые отреагировал на войну РФ против Украины

Последний лидер СССР в ужасе от поведения Путина.
"Разочарован": Горбачев впервые отреагировал на войну РФ против Украины
Михаил Горбачев / EPA

Последний лидер Советского Союза, 91-летний Михаил Горбачев в последнее время себя плохо чувствует, отчего его реакция на происходящее в Украине до сих пор не была озвучена. Российский журналист Алексей Венедиктов передал мысли Горбачева на счет поведения президента РФ Путина в интервью Forbes.

Читайте также: 85% украинцев хотят заменить герб СССР на "Родине-матери" на трезубец

По словам Венедиктова, Горбачев в ужасе, что Путин разрушил дело всей его жизни. Близкий друг последнего лидера СССР подчеркнул, что тот все понимает, что происходит.

"Я могу вам сказать, что он разочарован, конечно, он понимает. Это было дело его жизни. Свободы – это дело Горбачева," – подчеркнул журналист, упомянув о политике перестройки и гласности, которая включала также свободу слова и вероисповедания.

Сегодняшняя политика диктатора уничтожила наследие Горбачева, считает Венедиктов: "Так что [Горбачев] может сказать сейчас?"

Алексей добавил, что во время правления Горбачева в Европе находилось 4 тысячи военных НАТО, а сейчас существует огромный рост уровня угрозы между Западом и Востоком.

"Теперь НАТО объявило, что до конца следующего года здесь будет 300 тысяч человек," - отметил Венедиктов.

Ранее мы писали, что минувшая ночь в оккупированном Мелитополе прошла для россиян адски. ВСУ повредили железнодорожное полотно, которым оккупанты перевозили военную технику и личный состав.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK