В РФ началась мобилизация врачей – ГУР

Штатных военных врачей на всех раненых уже не хватает
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ началась мобилизация врачей – ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В России начали мобилизацию врачей, поскольку в военных госпиталях не хватает медицинского персонала на всех раненных оккупантов. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: Финляндия начала принимать пациентов из Украины

Отмечается, что российские войска несут высокие санитарные потери, из-за чего военные госпитали на территории России оказались переполнены ранеными. В разведке отмечают, что медучреждения оказались просто не рассчитаны на такое количество пациентов. Это само по себе сказывается на качестве лечения.

“Руководством страны-оккупанта принято решение о проведении мобилизации (в том числе в Москве) медицинского персонала. Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей, однако основное внимание уделяется хирургическому персоналу”, – говорят в ГУР. 

Читайте также: Швейцария отказалась принять на лечение раненных бойцов ВСУ

Мобилизационные мероприятия проводятся без широкой огласки в СМИ и в целом скрываются от российской общественности. Мобилизованных медиков планируют задействовать в том числе на оккупированных территориях Украины. 

Напомним, РФ готовит фейковое "расследование" о событиях в Мариупольском драмтеатре. Оккупанты хотят обвинить Украину в произошедшем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK