Китай пригрозил США военной силой, если Пелоси посетит Тайвань

Пекин недоволен планами США отправить на Тайвань главу одной из палат парламента
 |  Автор: Юрий Кобзар
Китай пригрозил США военной силой, если Пелоси посетит Тайвань
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Китай пригрозил США применением военной силы в случае, если спикера палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси отправится с визитом на Тайвань. Об этом сообщает Sky Post.

Читайте также: Китай готов вернуть Тайвань военной силой – посол

Представитель Министерства национальной обороны Китая Тан Кефей завил, что армия Китая "никогда не будет сидеть сложа руки" в случае любого иностранного вмешательства и заговоров в пользу независимости Тайваня. Также Пекин предупредил, что намерен решительно защищать свой национальный суверенитет и территориальную целостность.

Данное заявление было сделано в контексте неоднократных предупреждений Китая о том, что он не потерпит визит на Тайвань главы одной из палат американского парламента. Пекин отмечает, что Пелоси является "лицом № 3" в правительстве США, поэтому ее визит на Тайвань серьезно нарушит принцип одного Китая и поставит под угрозу суверенитет и территориальную целостность Китая.

Напомним, Китай изучает опыт войны в Украине, чтобы захватить Тайвань. Китайцы поняли ошибки Путина и будут лучше готовиться к своему “блицкригу”.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK