Трамп считает, что Украина должна была отказаться от НАТО и отдать Крым

Бывший президент Соединенных Штатов намерен попробовать снова занять Овальный кабинет в Белом доме.
Трамп считает, что Украина должна была отказаться от НАТО и отдать Крым

Украина могла бы избежать нападения России, согласившись на территориальные уступки и нейтральный статус в вопросе НАТО. Об этом, в понедельник, 1 августа, зяавил бывший президент США Дональд Трамп в эфире подкаста The Clay Trevis and Buck Sexton Show.

"Как минимум, они должны были бы заключить сделку. Они могли отдать Крым. Они могли бы сделать что-то с НАТО, сказать - хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО, и тогда бы у них была бы страна, потому что, я считаю, Путин хотел достичь соглашения", - заявил он. 

"А теперь я не думаю, что он хочет заключать соглашение. Я думаю, что заключить соглашение гораздо труднее. Он все там в Украине бомбит. Ну, то есть, он захватит там все. И крайне, крайне грустно смотреть, что происходит с Украиной. Очень, очень грустно", - добавил Трамп.

Также Трамп назвал направление Путиным военных и техники к границам Украины перед вторжением "отличной переговорной тактикой".

"И когда вы посмотрите на эти полностью сгоревшие здания, все эти люди мертвы. Вы потеряли много людей. Это сделка, которую можно было урегулировать", - отметил он.

Политик также сказал, что не верит, что Путин "когда-либо намеревался" начать войну с Украиной, но теперь "скорее получит всю страну, раз уж начал".

"Он захватит всю территорию", - заявил Трамп. 

Известно, что 45-й президент США Дональд Трамп объявил о намерениях принять участие в выборах в 2024 году. 

Напомним, Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK