Еще одна страна ЕС поддержала запрет въезда россиянам

Институты Литвы, ответственные за такие сферы, как государственная безопасность, выдача виз и пограничный контроль, в настоящий момент проводят оценку решений, принятых Эстонией и Латвией.
Еще одна страна ЕС поддержала запрет въезда россиянам

Литва поддерживают решение властей Эстонии о запрете на въезд россиянам в страну и считает, что его необходимо распространить на весь Евросоюз. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис 13 августа.

"Литва последовательно выступает за санкции против агрессивных государств и придерживается позиции, что ограничения работают более эффективно, если они применяются на уровне ЕС", - цитирует BNS заявление главы литовского МИД.

Институты Литвы, ответственные за такие сферы, как государственная безопасность, выдача виз и пограничный контроль, в настоящий момент проводят оценку решений, принятых Эстонией и Латвией, говорится в заявлении МИД Литвы.

"Первая оценка соответствующих институтов говорит о том, что решения Эстонии и Латвии по сущности очень похожи на ограничения, которые сейчас действуют в Литве", - указал литовский МИД.

Ранее сообщалось, что на границе с Эстонией огромные очереди из желающих покинуть Россию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK