Британским солдатам сказали готовиться к войне против РФ - Mirror

В случае отправления в Украину связь военных с семьями может отсутствовать длительное время.
Британским солдатам сказали готовиться к войне против РФ - Mirror

Британских военных призвали готовиться к отправке в Украину на войну против России. Военнослужащие должны быть готовы к "любому возможному сценарию" и им стоит обсудить этот вопрос со своими родными. Об этом в воскресенье, 21 августа, пишет британский таблоид Mirror со ссылкой на уорент-офицера Пола Карни и генерала Ричарда Данната.

"Я хочу, чтобы мы все проверили, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно, чтобы мы готовили близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую приходится самая тяжелая роль. Я прошу, чтобы вы обсудили с ними потенциальное развертывание сейчас. Убедитесь, что ваши близкие получают поддержку, в которой они нуждаются. Это жизненно важно, потому что мы не сможем выложиться на 100%, если будем беспокоиться о своих родных", - указал Карни.

Мнение Карни поддержал и британский генерал Ричард Даннатт, назвав его разумным.

"Это не означает, что армия вот-вот отправится на Украину, но обязанностью любой армии в мирное время является подготовка к войне во всех аспектах жизни. Вполне разумно, что британские солдаты реалистично смотрят на то, что может произойти", - подчеркнул Даннатт.

Напомним, в этом году ни Россия, ни Украина, скорее всего, не достигнут значительных военных успехов, заявил глава военной разведки Великобритании, генерал-лейтенант Джим Гокенхалл. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK