Британия озвучила свою оценку потерь РФ в войне

Британские военные отмечают утрату Россией наступательного потенциала
 |  Автор: Юрий Кобзар
Британия озвучила свою оценку потерь РФ в войне
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

За шесть месяцев полномасштабной войны против Украины российская армия потеряла более 80 тысяч военных убитыми, ранеными и дезертирами. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, пишет The Guardian.

Читайте также: Арахамия: Мы победили на переговорах с Россией

"Мы в основном принимаем данные о российских потерях, которые составляют – если объединить погибших, раненых, дезертиров – более 80 тысяч человек из их вооруженных сил. Это 80 тысяч за шесть месяцев по сравнению с 15 тысячами, которые они потеряли за десять лет в Афганистане", – заявил Уоллес.

По словам британского министра, сегодня Россия оказалась в очень шатком положении, поскольку ее армия утратила наступательный потенциал.

Читайте также: Залужный сказал, какова независимость на вкус

"Продвижение России можно измерить в метрах в неделю, а не в милях. Она перемалывает небольшие участки страны в попытке продвинуться вперед – совершенно противоположно трехдневной спецоперации, о которой она говорила шесть месяцев назад", – заявил Уоллес.

Напомним, по данным украинского Генштаба, с начала полномасштабного вторжения в Украину российская армия потеряла убитыми около 45 700 человек. Однако эта цифра, вероятно, включает также наемников и принудительно мобилизованных жителей ОРДЛО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK