В США тоже есть кнопки, которые запускают ядерные ракеты - Дуда

Анджей Дуда ссылаясь на угрозы Путина о применении ядерного оружия, заявил, что если Россия решится на этот шаг, то окажется за пределами цивилизованного, демократического и честного мирового сообщества.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В США тоже есть кнопки, которые запускают ядерные ракеты - Дуда
Анджей Дуда / EPA / UPG

Президент Польши Анджей Дуда ссылаясь на угрозы российского президента о применении ядерного оружия, заявил, что если Путин и его окружение пойдут на такой отчаянный, безумный шаг, они окажутся за пределами любой маржи для цивилизованного, демократического, честного мирового сообщества. Об этом сообщает издание Polsat News.

Читайте также: Кулеба в США встретился с главой МИД Китая

В среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин в телеобращении объявил о частичной мобилизации. Он также заявил, что Россия "будет использовать все возможные средства" для защиты своего народа. 

Находясь на саммите ООН в Нью-Йорке, президент Дуда подчеркнул для СМИ, что США очень серьезно воспринимают ядерные угрозы со стороны России. Он заявил, что "в США также есть кнопки, которые запускают ядерные ракеты".

"Соединенные Штаты являются крупной ядерной державой, крупнейшей военной державой в мире, и то, что Соединенные Штаты воспринимают эту российскую угрозу серьезно, также является угрозой для России. Если Россия нарушит все табу и против государства, которое не имеет ядерного оружия и сегодня защищает свою территорию, используя только обычное оружие, даже если против этого государства (Украины, - ред.) будет применено тактическое ядерное оружие, Россия может ожидать ответа", - заявил Дуда.

Анджей Дуда пояснил, что если российские лидеры, Путин и его окружение решат пойти на такой отчаянный, безумный шаг, они окажутся за пределами любой маржи для цивилизованного, демократического, честного мирового сообщества, как будто перестанут существовать. 

"Если они решатся на такой отчаянный, безумный шаг, они будут за пределами общества цивилизованного, демократического, честного мира, будто они перестали существовать", - добавил в завершение президент Польши.

Читайте также: В Минобороны назвали потери ВСУ с начала вторжения

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что компании, работающие в РФ, помагают злу. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страны, которые работают на российском рынке -  злу и поддерживают экономику государства-агрессора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK