Протесты против мобилизации в Дагестане: есть задержанные

Во многих городах Дагестана начались протесты против мобилизации. Есть задержанные.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Протесты против мобилизации в Дагестане: есть задержанные
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В российской Республике Дагестан начались массовые протесты. Митинги против мобилизации проходят в нескольких городах. Много людей пришло на митинг в Махачкале. Протестующие устроили драку с полицейскими, которые были одеты в гражданскую одежду. Известно о более чем 20 задержанных. Об этом сообщает местный Телеграм-канал. 

Читайте также: Только пятый день: Подоляк высмеял мобилизацию в РФ

В городе Хасавюрт на митинг вышло около ста человек, полиция пытается задерживать участников, однако безрезультатно. На видео видно, как толпа людей бьется с полицейскими. Из толпы видно руку, которая подняла в гору автомат.

В городе Нальчик к протестующим на митинг вышли местные власти с попыткой успокоить толпу. На вопрос людей о количестве мобилизованных, власти не дали ответа.

Напомним, Дагестан охватили протесты против мобилизации. Дагестанцы протестуют против объявления Кремлем частичной мобилизации для участия в войне против Украины.

Читайте также: В Рязани мужчина поджег себя из-за мобилизации

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский о событиях в Дагестане: Начали понимать. Глава Украинского государства призывает россиян всеми силами бороться против мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK