РФ имеет право применить ядерное оружие, если это потребуется - Медведев

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сделал заявление относительно применения ядерного оружия.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ имеет право применить ядерное оружие, если это потребуется - Медведев
Дмитрий Медведев / EPA / UPG

Россия имеет право на применение ядерного оружия, если это будет необходимо, а НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Об этом написал в своем Telegram Дмитрий Медведев. 

"Россия имеет право применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях.", - заявил Медведев.

Он добавил, что Россия сделает все, чтобы в Украине не появилось ядерное оружие, однако, если будет угроза для РФ то "придется ответить". 

"Мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО.[...] Если угроза России превысит установленную границу опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф.", - заявил Медведев. 

Читайте также: Враг нанес 10 ударов по Запорожью ракетами С-300

Экс-президент России считает, что НАТО не захочет вмешиваться в конфликт, ведь безопасность Запада, гораздо важнее Украины. 

"Представим себе, что Россия вынуждена применить грозное оружие против украинского режима, который совершил масштабный акт агрессии, опасный для самого существования нашего государства. Считаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе. Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее судьбы никому не нужной Украины, которая погибает, пусть даже обильно снабжается различным оружием.", - написал Медведев. 

Напомним, Болгария просит своих граждан срочно покинуть РФ. Через полгода войны страны ЕС просят своих граждан уехать из РФ, а не из Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK