Папа Римский рассказал об участии в обмене пленными

Понтифик сообщил, что сразу после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он ходил в посольство РФ в Ватикане, а также дважды общался с президентом Украины.
Папа Римский рассказал об участии в обмене пленными

Папа Римский Франциск посодействовал крупнейшему обмену пленными между Украиной и Россией. Об этом понтифик заявил во время недавнего визита в Казахстан, заявление публикует La Civilta Cattolica.

"Ко мне приезжали некоторые украинские посланники... Также прибыл военный начальник, ответственный за обмен пленными, опять же с религиозным советником президента Зеленского. На этот раз мне принесли список из более 300 заключенных. Они просили меня сделать что-то, чтобы осуществить обмен. Я сразу же позвонил российскому послу, чтобы узнать, можно ли что-то сделать, можно ли ускорить обмен пленными", - рассказал Папа Римский.

Понтифик сообщил, что сразу после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он ходил в посольство РФ в Ватикане, а также дважды общался с президентом Украины Владимиром Зеленским, кроме того, несколько раз публично выступал с осуждением войны России против Украины.

"Я назвал вторжение в Украину неприемлемой, отвратительной, бессмысленной, варварской, кощунственной агрессией... Читайте все заявления", - отметил Франциск.

t


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK