Япония расширила список санкций против России

В санкционный список попали пророссийские сепаратисты на востоке и юге Украины, которые, как считается, несут непосредственную ответственность за одностороннюю аннексию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Япония расширила список санкций против России
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Кабинет министров Японии согласился ввести новые санкции против России в связи с односторонней аннексией Кремля четырех областей Украины. В список тех, кто подлежит замораживанию активов Япония добавила 81 человека и 9 организаций. Об этом сообщает японское издание NHK.

Читайте также: Вы еще можете спасти Россию - Резников обратился к военным РФ

Среди лиц, попавших в санкционный список есть "пророссийские сепаратисты на востоке и юге Украины, которые, как считается, несут непосредственную ответственность за одностороннюю аннексию. В список также включены высокопоставленные чиновники и организации, связанные с военной сферой".

Заместитель главного секретаря Кабинета министров Японии Кихара Сейджи заявил, что действия, которые Россия называет "референдумами" и "присоединением", посягают на суверенитет и территориальную целостность Украины и являются нарушением международного права.

"Япония решительно осуждает их, добавив, что его страна не может потакать попыткам России в одностороннем порядке изменить статус-кво.", - заявил Кихара Сейджи. 

Читайте также: РФ обвиняет Украину в обстреле поселка Курской области

Он добавил, что Япония будет продолжать сотрудничество с другими членами G7 и мировым сообществом с целью продвижения решительных санкций против России.

Напомним, у Зеленского жестко раскритиковали Меркель. В Офисе президента считают слова Меркель чистым лицемерием. 


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK