Путина начал критиковать человек из ближайшего окружения

Согласно данным американской разведки, Владимира Путина критикует человек из его ближайшего окружения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путина начал критиковать человек из ближайшего окружения
Владимир Путин / EPA / UPG

Согласно данным американской разведки, президента России Владимира Путина начал критиковать человек из его ближайшего окружения. В течение последних недель этот человек выражал несогласие российскому президенту относительно того, как он ведет войну в Украине. Об этом сообщают в The Washington Post.

Читайте также: Климатологи сообщили сколько продлится "бабье лето" в Киеве

Как считают в разведке, эта критика является свидетельством недоразумений в российском руководстве по управлению войной, которая пошла катастрофически не в пользу Москвы. Именно критика заставила Путина объявить мобилизацию в прошлом месяце. 

Несогласие в окружении Путина было настолько важной темой, что эта информация была включена в ежедневный брифинг президента Байдена и передана другим американским официальным лицам.

Недовольство, которое выразил член ближайшего окружения Путина, касалось неправильного управления военными усилиями и ошибками тех, кто выполняет военную кампанию.

Читайте также: Путина первыми поздравили главы Чечни, Беларуси, КНДР и Никарагуа

Личность критикующего Путина подтвердить так и не удалось, однако количество людей, которых президент РФ считает близкими или доверенными помощниками и советниками, невелико и состоит в основном из коллег со времен его службы в качестве офицера КГБ и тех, с кем он познакомился, будучи заместителем мэра Санкт-Петербурга в 1990-х годах после распада СССР.

Разведка сообщила, что имеющиеся данные в сочетании с комментариями российских чиновников подтверждают разногласия в высшем эшелоне Путина, где чиновники уже давно не сообщают плохие новости российскому лидеру, который считается более изолированным, чем когда-либо за время своего 22-летнего правления.

Из-за объявленной мобилизации и того, что война продолжается уже восьмой месяц безоговорочная лояльность, которой пользуется Путин, может пошатнуться, заявили представители разведки.

Читайте также: На освобожденной территории Харьковщины обнаружено 530 тел погибших

"С начала оккупации мы стали свидетелями растущей тревоги со стороны ближайшего окружения Путина. По нашим оценкам, они особенно обеспокоены недавними российскими потерями, ошибочным руководством и значительными военными недостатками", - сообщают представители разведки. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что среди российских лидеров существуют разногласия и дебаты, поскольку Путин столкнулся с критически важными решениями, такими как мобилизация.

"Есть разногласия по поводу таких моментов. Некоторые считают, что мы должны действовать по-другому, но это все часть обычного рабочего процесса", - заявил Песков в интервью для The Washington Post.

Читайте также: Российские “мобики” массово пропадают на фронте – перехват

Песков заявил, что данные американской разведки о том, что кто-то из ближайшего окружения Путина непосредственно бросает вызов российскому лидеру, "абсолютно не соответствует действительности".

Напомним, Владимир Путин перестал предупреждать министров о своих планах. Близкие к Кремлю и российскому правительству источники рассказали журналистам о том, как российский президент сейчас руководит страной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK