Тихановская предложила установить дипотношения с Украиной

Правительство Беларуси в изгнании хочет официальных отношений с Киевом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Тихановская предложила установить дипотношения с Украиной
Светлана Тихановская - лидеро белорусской оппозиции / EPA / UPG

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предложила Украине установить дипломатические отношения с ее “переходным правительством” в изгнании. Об этом она сказала в своем видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому.

Читайте также: НАТО и страны ЕС рассматривают возможную агрессию против Беларуси - Лукашенко

"Объединенный переходный кабинет готов к сотрудничеству с Украиной и установлению дипломатических и политических отношений. Мы готовы действовать вместе с Украиной, потому что без свободной Украины не может быть свободной Беларуси и Европы", – заявила Тихановская.

В своем обращении, записанном на белорусском языке, она обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и Украине в целом с предложением "создать альянс с демократической Беларусью, вести борьбу вместе и поддерживать белорусское сопротивление".

Читайте также: Лукашенко сообщил о совместном развертывании войск РФ и Беларуси

"Верю, что Россия потерпит поражение, а Украина восстановит свою территориальную целостность и защитит свою независимость. Все это время белорусы будут с народом Украины", - сказала Тихановская.

Она отметила, что режим Александра Лукашенко является позором для Беларуси и не отражает истинного отношения белорусов к этой войне.

“Беларусь должна выйти из военно-политических и экономических союзов с Россией, которые подрывают национальные интересы нашей страны", - сказала Тихановская.

Напомним, министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, чтобы Украина не делала "неправильных шагов и не "провоцировала", чтобы избежать войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK