РФ объединит свою банковскую систему с Ираном

Объединение между банковскими сетями и национальными платежными системами Шетаб и Мир будет установлено в течение нескольких месяцев.
РФ объединит свою банковскую систему с Ираном

Министр финансов Ирана Эхзан Хандузи анонсировал объединение национальных банковских и платежных систем Ирана и России. Об этом во вторник, 11 октября, сообщает Синьхуа.

"Между иранским и российскими центробанками были проведены переговоры, и надеюсь, что объединение между банковскими сетями и национальными платежными системами Шетаб и Мир будет установлено в течение двух-трех месяцев", – заявил Хандузи.

По его словам, объединение банковских сетей будет содействовать коммерческой деятельности и туризму.

После выхода из России Visa и MasterCard национальная платежная система Мир осталась единственным средством использования платежных карт на территории России. Однако Мир не работает практически нигде за пределами РФ, а те зарубежные банки, которые ранее соглашались принимать карты этой системы, отказываются от этого из-за влияния международных санкций.

Ранее в Иране заявили, что не признают псевдореферендумы РФ. При этом Тегеран обвинил НАТО и США в провокациях, приведших к войне.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK