В Великобритании избрали нового премьер-министра: что известно

Новым премьер-министром Великобритании станет Риши Сунак.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Великобритании избрали нового премьер-министра: что известно
Риши Сунак / EPA / UPG

Лидер Палаты общин Великобритании Пенни Мордонт сняла свою кандидатуру с выборов премьер-министра Великобритании и председателя Консервативной партии. Таким образом, новым премьером Великобритании станет Риши Сунак. Об этом Пенни Мордонт сообщила в Twitter

Читайте также: Германия как можно быстрее предоставит еще 3 комплекса IRIS-T в Украину - Шольц

"Независимо от того, являемся ли мы избранными представителями, активистами, фандрайзерами или сторонниками. Мы все заинтересованы в том, кто является нашим лидером", - написала Мордаунт.

Она отметила, что несмотря на сжатые сроки проведения конкурса на должность премьер-министра, нужна быть определенность. Мордаунт добавила, что приняли это решение с добрыми намерениями на благо страны.

"В результате, мы выбрали нашего следующего премьер-министра. Это решение является историческим и еще раз демонстрирует разнообразие и талант нашей партии. Риши имеет мою полную поддержку", - добавила она. 

Читайте также: Победа Путина в войне будет считаться поражением НАТО - Генсек НАТО

Напомним, в Британии уволили Лиз Трас. Британский премьер-министр Лиз Трасс подала в отставку, она продержалась на посту всего пять недель, за которые потеряла двух главных министров, поддержку парламентской фракции и электората.

Ранее сообщалось, что в Изюме нашли 13 мешков секретной документации оккупантов. В подвальном помещении на территории гимназии в городе Изюм было обнаружено боевое распоряжение на вторжение в Украину и карта Харьковщины с маршрутом движения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK