Чехия закрыла въезд для россиян

Теперь российские туристы не смогут свободно летать в Чехию
 |  Автор: Юрий Кобзар
Чехия закрыла въезд для россиян
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Чехия закрыла въезд для российских туристов. Теперь их не будут пускать в страну даже с действующей визой. Об этом сообщает Radio Prague.

Читайте также: Зеленский ответил на петицию о визах для белорусов

Так, Чехия присоединилась к странам Балтии, Польши и Финляндии, которые ранее закрыли свои границы для российских туристов в качестве ответа на вторжение России в Украину. Независимо от того, какая страна выдала россиянину шенгенскую визу, со вторника 25 октября попасть в Чехию с целью туризма, спорта или культурного мероприятия он уже не сможет.

По данным чешских властей, ежедневно через международный аэропорт в Чехию прибывают около 200 граждан России. Теперь въезд в Чехию через внешние границы Шенгенской зоны, то есть через международный аэропорт Чехии, для россиян будет закрыт.

Отметим, что Чехия первой среди стран ЕС прекратила выдачу виз россиянам – 25 февраля. Запрет действует до сих пор. Позже Чехия запретила въезд и белорусам.

Напомним, Германия усложнила получение визы для россиян. Постепенно Европа становится всё менее доступной для граждан страны-агрессора.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK