Путин признал, что лично приказал поднять шум вокруг “грязной бомбы”

В Кремле уверяют, что им нет смысла применять ядерное оружие
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин признал, что лично приказал поднять шум вокруг “грязной бомбы”
Путин приказал Шойгу рассказать о фейковой бомбе / EPA / UPG

Президент России Владимир Путин признался, что он лично дал указание министру обороны РФ Сергею Шойгу позвонить западным коллегам и рассказать о якобы создании Украиной "грязной бомбы". Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление Путина.

Читайте также: Путин отрицает, что РФ угрожала миру ядерным оружием

По его словам, Киев якобы намерен создать ядерный инцидент, чтобы обвинить в нем Россию и тем самым поднять на борьбу с РФ другие страны.

"Мы же не случайно обнародовали данные спецслужб, готовящих инцидент с "грязной бомбой", мы даже знаем, где примерно это делается. Сказать, что Россия нанесла ядерный удар. Но нам не нужно этого делать, нет смысла. Ни военного, ни политического", – заявил Путин.

Читайте также: Путин назвал три причины нападения на Украину

При этом российский диктатор признался, что лично приказал Шойгу обзвонить министров обороны западных стран и рассказать им о "грязной бомбе". 

"МАГАТЭ хочет приехать и проверить ядерные объекты Украины. Мы за. И как можно скорее это сделать и как можно шире. Потому что мы знаем, что киевские власти сейчас делают все, чтобы замести следы этой подготовки. Они работают над этим", – сказал Путин.

Напомним, в НАТО считают, что фейками о грязной бомбе РФ стремится к эскалации войны. На Западе уверяют, что не снизят уровень поддержки Украины, несмотря на фейки РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK