Зерновая сделка спасла миллионы людей - ООН

Представитель генсека сообщил, что ООН понимает сложности, стоящие на пути продления договоренностей об экспорте зерна, но считает, что их можно преодолеть.
Зерновая сделка спасла миллионы людей - ООН
Иллюстративное фото / EPA

Экспорт продовольствия и удобрений по Черному морю смог повлиять на снижение стоимости основных продуктов питания в мире и спасти от крайней нищеты около 100 млн человек. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Читайте также: Медведев предложил выполнить "условия", чтобы в украинцев появился свет. В ОП ответили

"Индекс цен Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН снижался семь месяцев подряд. Согласно нашим оценкам на основе модели Международного валютного фонда, снижение цен на основные продукты питания спасло непрямым образом около 100 млн человек от крайней бедности", - сказал он.

Также представитель генсека сообщил, что ООН осознает сложности, которые стоят на пути продления договоренностей об экспорте зерна, но считает, что их можно преодолеть.

"Договоренности могут быть продлены автоматически 19 ноября, если у сторон не будет возражений", - сказал Дюжаррик.

Ранее в РФ заявили, что смогли мобилизовать заявленные 300 тысяч человек. Шойгу доложил Путину о том, что "частичная" мобилизация в стране уже завершилась.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK