Франция поможет Украине с ПВО и энергетикой

Зеленский и Макрон обсудили вопросы военной и технической помощи Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Франция поможет Украине с ПВО и энергетикой
Архивное фото / EPA / UPG

Франция поможет Украине укрепить систему противовоздушной обороны. Об этом сообщает пресс-служба французского президента по итогам телефонного разговора Владимира Зеленского с Эммануэлем Макроном.

Читайте также: Зеленский: Очень хорошо сработали Воздушные силы

Так, президент Франции заявил, что его страна мобилизовала все усилия, чтобы оказать Украине всю необходимую военную поддержку, в частности в сфере ПВО.

"Президент Макрон также выразил решимость помочь Украине противостоять приближению зимы, когда россияне нанесли значительный ущерб инфраструктуре электро- и водоснабжения страны. Он отметил, что Франция усилит свою поддержку в этом отношении", – сообщает пресс-служба.

Читайте также: Зеленский и Шольц обсудили воздушный щит над Украиной

Также два президента обсудили заявления РФ о выходе из зерновой сделки и обвинения Кремля в том, что Украина якобы создает “грязную бомбу”.

"Два президента договорились организовать 13 декабря в Париже международную конференцию для поддержания устойчивости страны в зимний период. С этой целью в ближайшее время начнется подготовительная работа с другими партнерами Украины. Кроме того, два президента также договорились об организации двусторонней конференции, направленной на мобилизацию французских компаний, которая состоится 12 декабря", – говорится в сообщении.

Напомним, США передадут Украине 8 установок ПВО NASAMS. Это оружие хорошо подходит для борьбы с БПЛА, вертолетами и ракетами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK