Сунак объявил о контракте для усиления флота Британии

Премьер-министр Великобритании объявил о многомиллиардном контракте на построение пяти новых боевых кораблей для Британского Королевского флота.
Сунак объявил о контракте для усиления флота Британии
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак / EPA

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выразил поддержку Украине как союзнику в противостоянии агрессии РФ и объявил о многомиллиардном контракте на построение пяти новых боевых кораблей для Британского Королевского флота. Об этом он заявил во время пребывания на острове Бали, где проходит саммит лидеров G20.

Читайте также: Залужный сообщил, где идут самые активные бои

"Действия России подвергают риску всех нас. В то время как мы оказываем украинскому народу необходимую поддержку, мы также используем обширный и глубокий опыт Великобритании, чтобы защитить себя и наших союзников", - заявил Сунак.

Он также объявил о контракте на 4,2 млрд фунтов стерлингов ($4,94 млрд) с корпорацией BAE Systems на строительство пяти новых кораблей для Королевского флота. 

Ранее Зеленский заявил, что РФ придется выплатить репарации Киеву. ООН приняла резолюцию о создании международного компенсационного механизма, который позволит возместить весь ущерб, нанесенный российской войной, причем за счет российских же активов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK