Украинских солдат будут тренировать все страны ЕС - Боррель

Каждая страна будет отвечать за отдельное направление тренировок, сообщил глава европейской дипломатии.
Украинских солдат будут тренировать все страны ЕС - Боррель
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ

Солдат ВСУ будут тренировать все страны ЕС в рамках военной миссии, которая сможет одновременно готовить до 15 тысяч украинских военнослужащих. Об этом сообщает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читайте также: Залужный сообщил, где идут самые активные бои

"Сегодня мы рассмотрим, как продвигаться в практической имплементации тренировочной миссии для украинской армии. Эта миссия приобретает оперативную способность в течение всего трех месяцев, и это рекордное время для европейцев. 15 тысяч украинских солдат приобретут тренировки в разных странах-членах ЕС. Это будут большие усилия, чтобы восстановить и улучшить возможности украинской армии. Эта миссия будет ключевой для нашей военной помощи для Украины", - сказал Боррель.

Он также рассказал, что каждая страна будет отвечать за отдельное направление тренировок.

"Это очень специфическая тренировка, в которой нуждаются солдаты. Война сейчас очень современное дело, она требует специальных возможностей, способности использовать современное оружие и современную тактику. Это война, которая полностью отличается от "классических" войн, которые мы видели в прошлом", - добавил Боррель.

Ранее Зеленский заявил, что РФ придется выплатить репарации Киеву. ООН приняла резолюцию о создании международного компенсационного механизма, который позволит возместить весь ущерб, нанесенный российской войной, причем за счет российских же активов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK