Оккупанты вербуют подростков - Центр национального сопротивления

Основу пропагандистского движения составляют "волонтеры" из РФ (активисты молодежного крыла "Единой России"), но есть и местные коллаборанты.
Оккупанты вербуют подростков - Центр национального сопротивления
Иллюстративное фото / Минобороны РФ

На временно оккупированных территориях южных областей Украины действует пропагандистский центр досуга для вербовки подростков. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте также: Залужный сообщил, где идут самые активные бои

"Россияне проводят пропагандистские мероприятия по вербовке подростков и уничтожению их самосознания. Так, на временно оккупированных территориях активно действует пропагандистский центр "Юг молодой", который занимается организацией досуга для подростков, а по сути является центром вербовки", - говорят в Центре.

Центр национального сопротивления призывает родителей по возможности покинуть оккупированные регионы вместе с детьми, чтобы не становиться ресурсом для врага.

Ранее Зеленский заявил, что РФ придется выплатить репарации Киеву. ООН приняла резолюцию о создании международного компенсационного механизма, который позволит возместить весь ущерб, нанесенный российской войной, причем за счет российских же активов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK