РФ тянула с отступлением из Херсона из-за выборов в США – CNN

Российское руководство не хотело, чтобы победа ВСУ сыграла на руку соратникам Байдена, который активно поддерживает Украину
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ тянула с отступлением из Херсона из-за выборов в США – CNN
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия специально откладывала отступление из Херсона до окончания промежуточных парламентских выборов в США, чтобы этот успех ВСУ не помог сторонникам действующей администрации Белого дома. Об этом пишет CNN со ссылкой на источники в американской разведке.

Читайте также: В британской разведке рассказали, почему РФ закрепляется в Геническе

Утверждается, что российское политическое руководство рассматривало промежуточные выборы США, как один из факторов, которые нужно учитывать при отступлении из Херсона. 

По некоторым данным, россияне специально ждали окончания американских выборов, чтобы уже после них объявить об отступлении.

Читайте также: Зеленский опроверг планы наступления на Москву

Издание отмечает, что эти данные разведки свидетельствуют о желании Кремля и далее влиять на внутриполитическую ситуацию в США. 

В то же время американские журналисты уверены, что в этом плане Кремль сильно переоценил интерес рядовых американцев к боевым действиям в Украине, особенно в контексте привязки этой войны к поддержке конкретных кандидатов на выборах.

Напомним, ранее Байден намекнул, что в США прекрасно поняли, почему отступление РФ из Херсона совпало с окончанием выборов в Америке.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK