Массированные ракетные удары по Украине очень истощают резервы России - БР

Продолжение ударов такого большого масштаба требуют от России значительных запасов крылатых ракет.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Массированные ракетные удары по Украине очень истощают резервы России - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия нанесла до 80 ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры по всей территории Украины во второй половине дня 15 ноября. Это, вероятно, наибольшее количество ударов, которое нанесла Россия по Украине за один день с момента вторжения. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: РФ пошла в наступление под Запорожьем - Арестович

Россия выпустила ракеты с воздуха, моря и наземных платформ. Несмотря на большое количество выпущенных ракет, значительная их часть ракет была успешно перехвачена. 

"Украина сталкивается со значительным уменьшением мощности, доступной в национальной энергосистеме. Это повлияет на доступ гражданского населения к связи, отоплению и водоснабжению", - говорится в разведке. 

В Минобороны Британии добавляют, что продолжение ударов такого масштаба требует от России значительных запасов обычных крылатых ракет, поскольку деградация национальной инфраструктуры Украины стала ключевым элементом стратегического подхода России к этой кампании.

Читайте также: В Британии завершилось обучение первой группы украинских военных

Напомним, враг выпустил по Днепропетровщине 70 снарядов. В результате атаки больше всего пострадал Никополь. Тысячи семей в городе остались без света и воды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK