Генералы РФ приехали в Беларусь контролировать подготовку войск - СМИ

Командование будет проверять ход совместной подготовки так называемой региональной группировки войск на полигонах Беларуси.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Генералы РФ приехали в Беларусь контролировать подготовку войск - СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские генералы приехали в Республику Беларусь, чтобы контролировать подготовку российских военных. Однако об этом ничего не сообщают в Министерстве обороны РБ. Об этом написали в мониторинговом проекте Беларускі Гаюн. 

"По информации из пропагандистских тг-каналов, группа российских генералов во главе с начальником Главного оперативного управления ГШ ВС РФ Сергеем Рудским (ГОВ ГШ ВС РФ) прибыли в РБ с рабочим визитом. Предположительно, генералы прибыли на аэродром в Мачулищах вчера в 15:45 (по минскому времени) на пассажирском Ту-134AK ВКС РФ (RA-65976)", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что военные должны проинспектировать ход совместной подготовки так называемой региональной группировки войск на полигонах Беларуси. Генералы должны осмотреть пункты управления, учебные места и казармы военнослужащих. Отдельное внимание будет уделено вопросам организации обеспечения и совершенствования бытовых условий для военнослужащих.

Добавляется, что начальник ГОУ ГШ ВС РФ Рудский должен ознакомиться с порядком выполнения боевых задач подразделениями ВС РБ по прикрытию государственной границы Беларуси на южном направлении.

Читайте также: Глава МИД Британии встретился с Зеленским: видео

Напомним, в ОК "Юг" заявили, что армия РФ понимает, что придется отступать с левобережья Херсонщины. Россияне уже поняли, что придется отступать и готовит оборонительные позиции на левом берегу Днепра вглубь на 15-20 километров.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK