В Ростовской области заявили о задержании дезертира с пулеметом

Дезертиром оказался боец ЧВК Вагнер Павел Николин, который отбывал срок за кражу и разбой, утверждают в соцсетях.
В Ростовской области заявили о задержании дезертира с пулеметом
Дезертира нашли в заброшенной свиноферме / Соцсети

Российские силовики задержали дезертира, который накануне открыл стрельбу по полицейским в пригороде Новошахтинска в Ростовской области и ранил одного из сотрудников. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Читайте также: Энергетики оценили последствия удара РФ

"Преcтупник задержан. В результате слаженных oперативно-разыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новoшахтинском. Проводятся следственные дейcтвия", – говорится в сообщении.

В свою очередь Telegram-канал Baza сообщает, что дезертиром оказался боец ЧВК Вагнер Павел Николин. Он отбывал срок за кражу и разбой в уфимской ИК-4.

"Оттуда его завербовали в ЧВК Вагнер. 24 ноября Николин передумал воевать и сбежал. Вчера его заметили недалеко от завода в Новошахтинске – Николин напал на полицейских и открыл по ним стрельбу из пулемета Калашникова. Мужчина ранил одного сотрудника в таз, а затем скрылся. Его искали около суток, и нашли в заброшенной свиноферме. При задержании Николин пытался оказать сопротивление", – говорится в сообщении.

Ранее в СНБО назвали сроки освобождения Донбасса и Крыма. Оккупированные Донецк, Луганск и Севастополь будут освобождены украинскими военными весной следующего года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK