Лукашенко попытался сорвать визит Путина — СМИ

Самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что якобы заболел гриппом. Известно, что Путин ему не поверил.
Лукашенко попытался сорвать визит Путина — СМИ
Лукашенко и Путин / Иллюстративное фото / EPA / UPG

Самопровозглашенный президент Беларуси попытался сорвать визит президента РФ Владимира Путина в Беларусь, однако безуспешно. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на телеграм-канал Generall SVR, который якобы ведет бывший генерал внешней разведки РФ.

"В субботу утром Путину доложили, что Лукашенко плохо себя чувствует,  а через несколько часов беларуская сторона осторожно сообщила, что у Александра Григорьевича грипп", - говорится в сообщении.

Тем временем президент России якобы скептически отнесся к данному заявлению. Известны альтернативные данные, согласно которым Александр Лукашенко здоров и не имеет никаких симптомов гриппа.

Зачем Путин едет в Беларусь

В понедельник, 19 декабря, президент РФ Владимир Путин посетит Минск и встретится с Александром Лукашенко. Главной целью поездки была названа дискуссия по "процессу реализации принятых ранее союзных программ". 

Тем временем советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Путин будет подталкивать Лукашенко к вступлению армии Беларуси в Украину. При этом украинская разведка уверена, на данный момент белорусы не готовы к участию в военных действиях в Украине.

Ранее в ISW оценили возможность вступления Беларуси в войне против Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK