Визит Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию Кремля - ISW

Из-за визита Зеленского в Бахмут была подорвана информационная операция Кремля о том, что Путин якобы участник войны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Визит Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию Кремля - ISW
Владимир Зеленский в Бахмуте / ЕРА/UPG

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут подрывает продолжающуюся информационную операцию Кремля, направленную на то, чтобы представить президента России Владимира Путина как причастного к войне лидера. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: За сутки Херсонщину обстреляли 71 раз, есть погибший и раненые

Зеленский совершил неожиданный визит к украинским войскам, которые несут службу на напряженном Бахмутском фронте 20 декабря, и вручил награды. 

В противоположность этому, Путин провел церемонию награждения высшего уровня, где он отметил российских оккупационных и кремлевских чиновников, таких как марионеточные лидеры из оккупированных Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. 

"Ранее ISW уже оценивала, что Путин активизировал свои усилия, чтобы защитить себя и Министерство обороны России от постоянной критики, выступая с публичными заявлениями, связанными с различными инициативами, направленными на совершенствование российских военных усилий. Эта церемония награждения еще больше указывает на зацикленность Путина на том, чтобы представить себя как вовлеченного лидера военного времени. Путин, вероятно, пытается отвести от себя вину за российские военные неудачи в Украине, поддерживая фасад, который изображает Путина в положительном свете, но освобождает его от ответственности за войну", - сообщают аналитики. 

В ISW подчеркнули, что такое решение Путина наградить членов своего окружения, которые даже не принимали непосредственного участия в боевых действиях, в отличие от визита Зеленского к линии фронта в Бахмуте, вызвало определенную критику среди россиян. 

Читайте также: В РФ рассматривают вопрос закрытия границ для мужчин - Данилов

Кроме этого в Кремле отметили, что Путин награждает "своих героев в Кремле", а не российских и марионеточных военнослужащих, участвующих в боевых действиях на передовой.

Напомним, Сергей Гайдай сообщил, что минирование Луганщины замедляет продвижение ВСУ. Самым тяжелым направлением по всей линии фронта, как и раньше, остается Бахмутское, отмечает председатель Луганской ОГА.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK