В РФ уволили куратора НИИ, создавшего яды для известных людей - СМИ

Один из источников издания сообщил, что Черновольцев, проживший долгое время в Киеве, "очень сожалел о начале военной операции на Украине".
В РФ уволили куратора НИИ, создавшего яды для известных людей - СМИ
Уволен куратор НИИ-2 ФСБ, в котором разрабатываются смертельные яды / theins.ru

В РФ отправили в отставку начальника научно-технической службы (НТС) ФСБ генерала-полковника Эдуард Черновольцев, который курировал НИИ-2 ФСБ, где в тайной лаборатории разрабатываются смертельные яды. Об этом сообщает Insider.

Согласно опубликованному в Insider материалу, сотрудники данного НИИ принимали участие в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального, писателя Дмитрия Быкова и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзы. Также под руководством Черновольцева находились 8-й Центр ФСБ (защита информации), Центр специальной техники ФСБ и Управление специальной связи ФСБ.

По официальная версии, причиной увольнения Черновольцева послужило достижение им пенсионного возраста. Также сообщается, что в Кремле были крайне недовольны тем, что утечки секретных данных стали происходить чаще.

"Еще два года назад Эдуард Владимирович клятвенно заверил руководство страны, что перекроет все каналы утечек. Но в нашей дырявой системе это практически невыполнимо", - говорится в сообщении.

Один из источников издания Insider сообщил, что Черновольцев, который прожил долгое время в Киеве, "очень сожалел о начале военной операции на Украине и в компании своих друзей не раз говорил, что все зашло слишком далеко". 

Ранее в ISW сообщали, что Путин не осознает реальную ситуацию на фронте. Путин создал такую структуру власти, в том числе цепочку своих советников, что имеет только ту информацию, которую он хочет услышать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK