Россия готовит новую волну мобилизации - Буданов

В РФ планируют объявить начало новой волны мобилизации сразу после Нового года.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия готовит новую волну мобилизации - Буданов
Кирилл Буданов / ЕРА/UPG

Сразу после Нового года в России планируется новая волна мобилизации, хотя прошлая еще и не заканчивалась. Об этом сообщил начальник ГУР Кирилл Буданов в интервью для BBC.

Читайте также: В ВМС сообщили, сколько ракетоносителей Россия держит в морях

"При формировании новых подразделений им (россиянам, - ред.) не хватает живой силы. Исходя из этого, они рассмотрели и приняли для себя решение с 5 января начать очередную волну мобилизации", - сообщил Буданов.

Он добавил, что не имеет значения, объявят они мобилизацию 5 или 9 января, ведь это все равно ничего не изменит, ведь они и так теряют много живой силы. 

"Это еще учитывая тот факт, что мобилизация, которую они, вроде бы закончили прошлую, никуда не делась. Она продолжается, и по состоянию на сейчас мобилизуют полным ходом людей на войну", - добавил глава ГУР.

Читайте также: В ОП сообщили, будет ли у украинцев свет на Новый год

На вопрос журналиста, будет ли эта мобилизация в России отличаться от прошлой более качественным набором личного состава или укомплектованием, Буданов ответил, что никаких изменений по сравнению с прошлой волной не будет. 

Напомним, Алексей Резников сообщил, что Россия демилитаризуется "по плану". Украинские военные будут сбивать все вражеские цели в небе, используя разнообразное оружие, отметил министр.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK