Путин приказал показывать в кино фильмы о "спецоперации"

Президент РФ приказал провести кинопоказы и фестивали о "спецоперации" в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин приказал показывать в кино фильмы о "спецоперации"
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин приказал министерству культуры обеспечить показ в российских кинотеатрах документального кино, посвященного так называемой "специальной военной операции" и "борьбе с распространением неонацистской и неофашистской идеологии", а в школах проводить уроки по этой теме. Об этом говорится в указе Путина.

Читайте также: Порт Мариуполя превращают в военную базу - мэрия

Кроме этого Путин приказал провести Минкульту фестиваль патриотического документального кино и согласно поручению, министр культуры Ольга Любимова должна подготовить предложения до 1 февраля. 

Также Путин приказал, что министерство обороны должно содействовать российским документалистам в подготовке кинематографического материала об участниках "спецоперации", которые "проявили отвагу, мужество и героизм".

В указе поручено министерству культуры и образования создать до 1 апреля "общественные пространства, артобъекты и школьные музеи" об участниках "спецоперации" и провести в российских школах уроки по этой теме.

Читайте также: В ГУР объяснили, почему враг не использует Кинжалы

Напомним, В ВМС сообщили, что Россия вывела в моря 5 носителей крылатых ракет "Калибр". Ракетоносители находятся на дежурстве в Средиземном море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK