В Москве заговорили о прямых переговорах с Киевом

Западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на ход переговоров, отметили в МИД РФ.
В Москве заговорили о прямых переговорах с Киевом
Россия не хочет посредников при переговорах с Украиной / МИД РФ

Если переговоры Украины и РФ однажды возобновятся, то они, скорее всего, будут прямыми, без каких-либо посредников. Об этом сообщает директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

Читайте также: В США поддержали намерение союзников передать Украине танки

"Если и когда эти контакты возобновятся, то они, скорее всего, тоже будут прямыми. И это было бы лучшим вариантом, поскольку, как показывает практика, западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на ход переговоров, действуя не для урегулирования конфликта, а в собственных политических и экономических интересах", – отметил Полищук.

Он также обратил внимание на то, что в прошлом году переговоры с Украиной были именно прямыми.

"До сих пор мы только напрямую с украинцами и общались, используя для этого площадки, которые нам любезно предоставлялись, что мы очень ценим. В феврале-апреле прошлого года три раунда российско-украинского диалога проходили в Беларуси и один в Турции. Затем практически ежедневные контакты осуществлялись по видеосвязи. Это были прямые переговоры с украинцами", – напомнил Полищук.

Ранее Зеленский заявил, что вопрос номер один - Соледар и Бахмут. Во время заседания Ставки президент отметил бойцов, которые мужественно удерживают позиции в Соледаре.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK