В США рассказали, когда отправят в Украину дополнительные системы Patriot

По данным, раскрытым в 2015 году НАТО, радиус действия радара системы составляет более 150 км.
В США рассказали, когда отправят в Украину дополнительные системы Patriot
В Демпартии США назвали условия для дополнительных поставок Украине ПВО Patriot / wikipedia.org

Дополнительные системы Patriot США направят в Украину тогда, когда необходимое количество украинских военных будет достаточно хорошо подготовлено для управления системами. Об этом заявила конгрессвумен, сопредседатель Украинского кокуса (объединение конгрессменов, де факто неформальное украинское лобби в Палате представителей) нижней палаты Конгресса Марси Каптур в интервью Голосу Америки.

Читайте также: Данилов спрогнозировал, когда россияне могут совершить свой последний рывок

Она также сообщила, что впечатлена ВСУ, "равно как и весь остальной мир".

"Я считаю, что один из самых важных аспектов, связанных со сложными системами вооружений, подобными этой, - получение надлежащей подготовки теми, кто будет ими управлять. Это должно происходить постепенно. Нельзя рассчитывать на чудо, которое произойдет за одну ночь, но, думаю, и украинские, и американские военные понимают, какие именно усилия от них требуются", - сказала Каптур.

Конгрессвумен выразила уверенность, что у Украины не возникнут сложности в получении дополнительной партии систем Patriot. 

"Это самый большой конфликт на территории европейского континента со времен Второй мировой войны. Это серьезный и определяющий момент в мировой истории и США", - добавила она.

Ранее Зеленский заявил, что РФ пытается перехватить инициативу. Президент Украины считает, что характер боевых действий на фронте требует новых решений в оборонном снабжении.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK