Дания и Великобритания предоставляют Украине большую военную помощь: что входит

Дания и Великобритания выделит для Украины военную помощь в виде 19 артиллерийских установок "Цезарь", а также 600 ракет Brimstone.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дания и Великобритания предоставляют Украине большую военную помощь: что входит
Датская артиллерийская установка "Цезарь" / ЕРА/UPG

Сегодня, правительство Дании и Великобритании объявили о предоставлении Украине большой военной помощи. Так, правительство Дании решило передать Украине все 19 артиллерийских установок "Цезарь" французского производства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Дании. 

Читайте также: Кремль угрожает Западу за поставки оружия Украине

"Я рад, что подавляющее большинство парламентских партий поддерживает это пожертвование. Дания была одной из самых активных стран-доноров с начала войны в Украине. Мы должны продолжать быть такими. В то же время мы должны найти баланс между помощью Украине и продолжением укрепления датской обороны, чтобы обеспечить безопасность Дании и выполнить наши обязательства в НАТО", - сообщил министр обороны Якоб Эллеманн-Енсен.

Великобритания же решила отправить Украине 600 ракет Brimstone. Об этом сообщается в TheGuardian.

"Сегодня я могу сказать, что мы также собираемся отправить еще 600 ракет Brimstone на театр боевых действий, которые будут невероятно важными для того, чтобы помочь Украине доминировать на поле боя", - сообщил глава Минобороны Британии Бен Уоллес. 

Читайте также: Европарламент одобрил трибунал для Путина и Лукашенко

Он сказал, что Великобритания будет сотрудничать с США и другими странами, "чтобы убедиться, что этот пакет будет доставлен в Украину должным образом".

Напомним, "Учения мирового уровня", - в Генштабе показали подготовку ВСУ в Британии. В Генштабе показали, как украинские военные проходят подготовку в Великобритании.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK