Путин переоценил возможности армии России - ISW

Российские войска не смогут захватить до марта Донбасс, как это приказал Путин.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин переоценил возможности армии России - ISW
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Путин снова переоценил возможности российских военных. Аналитики не заметили никаких доказательств того, что российские войска восстановили достаточную боевую мощь. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Путин приказал захватить Запорожье до марта

Аналитики отмечают, что российские войска не имеют сил, чтобы разгромить украинские силы на востоке Украины и захватить более 11 300 квадратных километров неоккупированной Донецкой области (более 42 процентов от общей площади Донецкой области) до марта, как это приказал Путин. 

В Институте оценили, что большое российское наступление до апреля 2023 года, скорее всего, преждевременно достигнет кульминации во время весеннего сезона дождей в апреле (если не раньше), не достигнув оперативно значимых последствий. 

В ISW добавляют, что кульминация российских сил может создать благоприятные условия для украинских войск, которыми они смогут воспользоваться в собственном контрнаступлении в конце весны или летом 2023 года после привлечения западных танковых поставок.

Читайте также: Пытки и воровство. Интервью российского офицера

Напомним, аналитики ISW раскрыли план Путина перед новым наступлением в Украине. Путин пытается создать условия для дальнейших действий в северо-восточные районы Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK