Еще одна страна призвала своих граждан покинуть Беларусь и РФ

В МИД западных стран считают, что находясь на территории России и Беларуси можно подвергнуть себя опасности задержаний и принудительной мобилизации.
Еще одна страна призвала своих граждан покинуть Беларусь и РФ

Власти Канады обратились к своим гражданам, которые в данное время находятся в России и Беларуси, и призвали их покинуть эти страны, пока есть такая возможность. Соответствующие рекомендации в понедельник, 13 февраля, опубликованы на сайте Министерства иностранных дел Канады.

В частности, граждан Канады призвали избегать любых поездок в Россию из-за войны РФ с Украиной: мобилизации, ограничений на финансовые операции и все более сложных вариантов перелетов.

"Если вы находитесь в России, вы должны уехать, пока еще доступны коммерческие средства. Если вы остаетесь в России, ведите себя сдержанно. Канадцы, у которых есть российское гражданство, могут быть призваны на обязательную военную службу", - предупредили в МИД Канады.

Также власти Канады обратились к своим гражданам, которые нахоядтся в Беларуси. В эту страну им не рекомендуют ехать из-за произвольного применения местных законов и войны между Россией и Украиной.

"Возможности посольства Канады в Польше по оказанию консульских услуг в Беларуси крайне ограничены. Если вы находитесь в Беларуси, вы должны уехать коммерческим путем", - говорится в сообщении МИД Канады.

Отметим, правительство Франции призвало своих граждан покинуть территорию Беларуси и избегать путешествий в эту страну. 

Кроме того, власти США призвали своих граждан не въезжать на территорию России, а тех, кто находится в РФ, немедленно покинуть страну. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK