В московском метро в час пик 900 пассажиров застряли в тоннеле на 40 минут

Во вторник утром, 11 июня, в Москве на Серпуховской (серой) ветке метро около 900 человек более получаса оказались заблокированными в поезде в тоннеле.
В московском метро в час пик 900 пассажиров застряли в тоннеле на 40 минут
Кадр из YouTube / Rokovusha Anna

По словам очевидцев, паники не было, но люди все женервничали. Как результат - 11 человек были вынуждены обратиться за помощью кврачам, шестеро из них были госпитализированы с диагнозами гипертонический кризи невралгическая реакция.

Кроме того, как сообщил заместитель мэра столицы повопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры МаксимЛиксутов, неудобства ощутили порядка пяти тысяч человек, которые около 09:00утра (08:00 по Киеву) на станциях серой ветки ожидали возобновления движенияпоездов.

По словамочевидицы происшествия, в тоннеле поезд простоял не менее 40 минут, все этовремя по громкой связи звучали объявления о невозможности продолжать движениепо техническим причинам. При этом женщину удивил тот факт, что работникистанции Савеловская, где в итоге выпустили пассажиров, не закрывали вход:"Платформа была забита абсолютно вся, причем, мне очень странно, чтоработники метрополитена все еще пускали на станцию людей, потому что те, ктоспускались в метро, просто не знали, что есть затор".

Причиной сегодняшнего инцидента стала техническаянеисправность поезда, однако, представители метрополитена сообщили, что составбыл произведен в этом году. Теперь специалистам предстоит выяснить, почемусломался совершенно новый поезд.

Напомним, 5 июня  из-за пожара на Сокольнической линии московского метро были эвакуированы 4,5 тысячи пассажиров. По последним данным, пострадали 55 человек, из них 11 были доставлены в больницы. Двое из пострадавших находились в состоянии средней тяжести. Спустя всего несколько часов на той же ветке метро случилось новое задымление. Причиной инцидентов стали возгорания сылового кабеля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK