Евросоюз продлил санкции против Лукашенко

В санкционный список Евросоюза по Беларуси входят 243 физических лица и 32 юридических лица.
Евросоюз продлил санкции против Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко / Пресс-служба президента Беларуси

Евросоюз продлил санкции против Лукашенко и его окружения - ограничения будут действовать как минимум до конца февраля 2024 года. Об этом свидетельствуют данные в официальном журнале ЕС.

Читайте также: В Белом доме рассказали, чем обернется для Китая помощь РФ

"Учитывая тяжесть сохраняющейся ситуации в Беларуси и причастность Беларуси к незаконной агрессии РФ против Украины, целесообразно сохранить в силе все меры, предпринятые союзом. Решение должно быть продлено до 28 февраля 2024 года", – говорится в сообщении.

На текущий момент в санкционный список ЕС по Беларуси входят 243 физических лица, включая самого Лукашенко, и 32 юридических лица. Санкции касаются визовых ограничений и замораживания активов.

ЕС впервые ввел санкции против Беларуси в 2012 году из-за репрессий и нарушений прав человека. Затем они неоднократно расширялись, особенно после начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Ранее Госдеп США заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма. Соединенные Штаты приветствуют усилия украинской Крымской платформы, направленные на привлечение внимания мирового сообщества к продолжающейся российской оккупации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK