СБУ разоблачили сторонницу "русского мира" в собственных рядах

Сотрудники СБУ в своих рядах разоблачили сторонницу российской агрессии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ разоблачили сторонницу "русского мира" в собственных рядах
СБУ разоблачила еще одну сторонницу "русского мира" / t.me/SBUkr

Сотрудники СБУ продолжают системную очистку собственных рядов. Главное управление внутренней безопасности СБУ совместно с Государственным бюро расследований разоблачило на антиукраинской деятельности чиновницу одного из региональных органов Службы. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: В ВСУ объяснили важность обороны Бахмута

Женщина оправдывала российскую агрессию против Украины и отрицала военные преступления оккупантов. Кроме того, сторонница "русского мира" пыталась оправдать ракетный удар РФ по роддому в Мариуполе как "нагнетание обстановки" и отрицала факты вражеских обстрелов Запорожской АЭС.

Глава СБУ Василий Малюк заявил, что очищение Службы от предателей и деструктивных элементов - это один из приоритетов сегодня. 

"Мы продолжаем курс на самоочищение Службы и не собираемся останавливаться. СБУ - это не место для агентов кремля и людей, которые не верят в победу Украины. Если кто-то изменил присяге и украинскому народу - должен ответить по закону", - заявил Малюк.

Читайте также: Шольц: ФРГ подготовила 3 тысячи бойцов для ВСУ

Добавляется, что женщине сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников, совершенное должностным лицом). Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

СБУ разоблачила еще одну сторонницу
СБУ разоблачила еще одну сторонницу "русского мира" / t.me/SBUkr

Напомним, СБУ разоблачила диверсанта, который хотел взорвать объект транспортной инфраструктуры Ровно. Правоохранители разоблачили и схватили диверсанта, который планировал взорвать объект транспортной инфраструктуры Ровенской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK