Армия РФ стоит перед дилеммой после неудачного штурма Угледара - БР

Военное руководство РФ стоит перед дилеммой того, какое направление выбрать следующим для наступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ стоит перед дилеммой после неудачного штурма Угледара - БР
Сергей Шойгу / ЕРА/UPG

Российские планировщики, вероятно, стоят перед дилеммой: попробовать еще один штурм Угледара или поддержать интенсивные бои дальше на север возле Бахмута и Кременной. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании.

Читайте также: В Белом доме прокомментировали "украинский след" во взрывах на Севпотоках

В разведке сообщают, что 4 марта 2023 года Министерство обороны России обнародовало видео редкого визита в Украину министра обороны России Сергея Шойгу. 

"Существует реальная возможность, что это было частично ответом на недавние кадры, на которых владелец группы компаний "Вагнер" Евгений Пригожин посещает своих бойцов на передовой. Вагнер находится в громком споре с Министерством обороны России, и Шойгу, вероятно, чувствителен к тому, что его сравнивают с Пригожиным", - говорится в разведке. 

В сводке сообщают, что единственным развернутым российским полевым командиром, показанным на видео, был генерал-полковник Рустам Мурадов. Примечательно, что Мурадов отвечает за Угледарский район Донецкой области, где за последние три месяца несколько штурмов потерпели неудачу

Читайте также: Нацгвардейцы ночью сбили российский "мопед"

До недавнего времени российское командование, вероятно, рассматривало прорыв под Угледаром как ключевой способ достичь оперативно значимого прорыва в украинской линии фронта.

Напомним, в ISW оценили перспективы захвата Бахмута. РФ не хватает механизированных сил, необходимых для наступления на Бахмут. А в случае его захвата оперативного результата оккупантам это не даст.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK