Шойгу представил к наградам летчиков, сбивших дрон США над Черным морем

В Министерстве обороны РФ заявили, что дрон был уничтожен в "районе временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Шойгу представил к наградам летчиков, сбивших дрон США над Черным морем
Сергей Шойгу / ЕРА/UPG

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу представил к награждению летчиков самолетов Су-27, которые сбили американский беспилотник MQ-9 Reaper над Черным морем. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Читайте также: Не думаю, что Китай готов вооружить Россию - Кулеба

В Минобороны России заявили, что дрон был уничтожен в "районе временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции". 

Отмечается, что беспилотник США якобы то в эту "зону" с выключенными транспондерами, а с целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил.

"В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью. Российские истребители бортового вооружения не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования", - говорится в сообщении. 

Напомним, в США опубликовали видео атаки российскими Су-27 на БПЛА MQ-9 Reaper. Европейское командование Вооруженных сил США опубликовало видео атаки на дрон MQ-9 Reaper над Черным морем российскими истребителями Су-27.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK